Я не могла родить ребенка 12 лет. Сначала всё было хорошо.
Я не могла родить ребенка 12 лет. Сначала всё было хорошо. Я впервые забеременела. Моей радости не было границ. Но потом выяснилось, что в связи с состоянием здоровья я была вынуждена сделать аборт.
После этого мы никогда не переставали мечтать о ребенке и до последнего надеялись, что у нас всё получится. Время шло, а я не беременела. Мы подняли тревогу, когда на протяжении длительного времени наши попытки оказались напрасными.
Значительную часть нашей супружеской жизни мы посвятили лечению. Мы обращались к врачам района, области. Они единогласно утверждали, что всё хорошо, и у нас нет никаких проблем. Время шло, и мы начали понимать, что всё не так просто.

Измученные постоянными неудачами, мы начали терять надежду, что станем родителями. Всё изменилось, когда мама моего мужа увидела по телевиденью рекламу репродуктивного центра. Не было ни секунды колебаний – мы сразу поняли, что это наш шанс родить ребенка, о каком мы так мечтали. Мы не боялись, а только надеялись и мечтали, что это нам поможет.
Желание стать родителями помогало нам преодолевать любые страхи и волнения, которые появлялись на нашем пути. Мы заставляли себя не думать о плохом и верили, что всё наладится. Я хваталась за этот шанс как за последнюю соломинку и твердо знала, что это мне поможет.
Сегодня, играя со своим ребенком и оглядываясь назад на годы неудачных попыток и лечения, мы жалеем, что не решились на это раньше. Если бы мы обратились к репродуктологу сразу, когда поняли, что лечение не приносит результатов, мы бы не потеряли столько сил и времени зря, а давно бы уже наслаждались счастьем быть родителями.
Спустя некоторое время я забеременела снова, и у нас родился сыночек. Пережив 12 лет больниц, неутешительных прогнозов и неудачных попыток, я хочу пожелать всем парам, которые имеют такую же проблему, никогда не бояться, не сомневаться и знать, что всё будет хорошо, и мечта осуществится. Стоит только сделать этот шаг.