Я не могла забеременеть с 25 лет...
Я не могла забеременеть с 25 лет. У меня были проблемы с яичником. Мне сделали одну операцию, но понадобилась повторная. К сожалению, она прошла неудачно. В то время я лечилась в одной из клиник Киева. В результате 2-х операций мне удалили практически весь яичник. На тот момент необходимое последующее лечение мне могли предоставить только за рубежом. У меня не было другого выхода, кроме как поехать в Израиль. Там мне рассказали об ЭКО, но и этот вариант был маловероятным. Я знала, что в клинике в Киеве работает врач-специалист, который занимается репродуктивной медициной. Но так как мой предыдущий опыт лечения оказался неудачным, обращаться к нему я не стала.
Спустя 12 лет вопрос беременности стал для меня достаточно остро. Мне очень сильно хотелось ребенка. Я пыталась понять, есть ли у меня шанс на естественную беременность. Если нет, я была готова и к усыновлению. Я обратилась в клинику и там нашла того самого знакомого врача. Она меня тоже узнала. После обследования я услышала: «Ира, тут нет шансов забеременеть».

Тем не менее, я не сдалась. Было ощущение, что есть некий психологический барьер. И с этим вопросом я обратилась к психологу. Мы проработали много разных моментов, которые тянулись еще с моего детства.
Благодаря усилиям врачей в лечении и поддержании моего женского здоровья, у меня восстановился менструальный цикл. Я получила шанс забеременеть – один на миллион. Но именно в этот момент я рассталась со своим молодым человеком.
Мой врач предложила обратиться к донорам, чтобы найти потенциального папу. Сперма донора и моя яйцеклетка оказались совместимыми. Меня начали готовить к оплодотворению. К моему счастью, процедура прошла успешно уже с первого раза. Я родила в 36 лет здоровую и прекрасную девочку!
Во время беременности я прекрасно понимала, что это будет не просто. Но желание быть мамой было намного сильнее любого страха. Я работала над собой, старалась доверять и четко выполнять все инструкции врачей.
Желаю каждой женщине реализовать свое материнство и испытать те ощущения, которые смогла испытать я – прочувствовать, как ребенок в тебе растет, как он шевелится, как он рождается, и ты вдыхаешь его запах.