Каждая женщина мечтает стать мамой. Как бы она этого не скрывала и сколько бы не отвечала «Мы не спешим» на вопрос знакомых: «Почему тянете с ребенком?». А на самом деле, ничего не выходит, и это очень цепляет за душу. Но стесняешься признаться, что не получается, как бы не старались. И душа плачет и кричит, а ты не можешь ни с кем поделиться, ведь родных нет. И ты с мужем рыдаешь от безнадежности.
Так и мы, что только не пробовали. Обследовались, искали причины и пробовали все варианты. Была инсеминация – без результата. Одна, вторая… Каждый раз ждали результат и каждый раз плакали. Потом первая попытка ЭКО. «О, класс получилось!» – радуемся, но недолго. Нужно лежать и не вставать. Мы все это делали, и вдруг – сильная боль и кровотечение. Спасали как могли и… «О нет!» Выкидыш на 16 неделе. Слезы, причем у обоих. Говорим: «Все! Значит будем жить сами. Нет финансов, так и проживем». Но когда идёшь по улице, и дети играют – в груди сжимается, и говоришь себе: «Нет, не может быть, чтобы я не смогла!». Мы так сделали ещё 5 попыток, но без результата.
Каждый раз опускались руки! Но однажды мы попали в одну из репродуктивных клиник Украины к хорошим специалистам, которые нас обследовали и нашли причины неудач. Однородная матка, маленький резерв фолликулов, высокий пролактин, да ещё и у мужа не так все легко – тоже много проблем нашли.
Нам очень повезло – врачи поддерживали, как могли. Попытка ЭКО – опять выкидыш, слезы и говоришь себе: «Все!». Но остались замороженные эмбрионы. Идём на криоцикл – неудача. Во время операции обнаружили патологию матки, которая не позволяла эмбриону развиваться и приводила к выкидышам. Опять спасибо клинике, где прооперировали и нашли причину.
Потом новая попытка ЭКО. Я уже теряюсь в счёте, сколько их было, но иду дальше. Очень хочется стать родителями. Слава Богу, клинике и прекрасному доктору, благодаря которым все получилось. Но затем идёшь в туалет и «О нет!» – снова кровотечение! Что же опять не так? Звонишь врачу, и тебя тут же принимают и пытаются спасти твоего малыша. И так продолжалось до 3 месяцев: постельный режим, больница и препараты. Слава Богу, что дальше шло все хорошо. Тем не менее, страх оставался до конца родов!
И вот «Ура!» Долгожданное чудо! Ты берешь это счастье на руки и забываешь сколько было до этого неудач! И я вам говорю, что ничего стыдно нет в том, что вы сделали ЭКО. Ребенок здоров и обнимает вас и целует и говорит: «Мама!». Это счастье, которому нет придела! Идите к этой цели, ведь это самое главное в жизни, не только женщины, но и мужчины, которые мечтают стать родителями!
Я очень хочу, чтобы у меня было 2 деток. ЭКО – мой единственный шанс, а без детей я не вижу смысла жизни.
Хочу еще сказать, что не нужно обращать внимания ни на какие преграды. Помните, дети — это самое главное в жизни.
К сожалению, Ваш браузер устарел и может некорректно отображать содержимое нашего портала. Пожалуйста, обновите свой браузер.
Это позволит сайту работать быстрее и быть простым в использовании.
Мы очень хотим, чтобы вы остались довольны от посещения сайта, а главное - нашли ответы на свои вопросы.
Наш веб-сайт использует файлы cookie. Файлы cookie позволяют нам отличать вас от других пользователей веб-сайта. Это помогает нам сделать навигацию по сайту более удобной для Вас и позволяет сделать его лучше.
Продолжить